Студенческий совет

Студенческий Совет Академии моды «Сымбат»

Студенческий Совет   прежде всего является активной молодежью Академии моды «Сымбат».  Основной целью данной организации является следит за порядком и чистотой общежития, также устраивать мероприятия, (в сфере спорта, дебаты на различные темы, развлекательные вечера) конкурсы для того, чтобы заинтересовать студентов и сделать жизнь в общежитии более яркой и насыщенной. Студенческий Совет вносит значительный вклад в развитии духовного патриотизма у студентов, формирововая их как ответственное лицо. Абсолютно каждый студент важен для студенческого совета. Действительно,  Студенческий Совет обеспечивает студентов общежитием, учитывает ихние социальные и другие права, решает проблемы в интересах студентов на собраниях.

Студенческий Совет организововает встречи с известными ученными, общественными деятелями и  со звездами Казахстанской эстрады, проводит конференции, тематические вечера, круглые столы с целью заинтересовать студента к активной жизни. Таким образом, Студенческий Совет занимает особое место в развитии молодежи.

Общие положения:

Студенческий совет Университет Алматы АДТ «Сымбат» -общественная организация, представляющая собой добровольное объединение молодежи .Студенческой совет осуществляет деятельность в сфере молодежной политики, организует творческую и общественную жизнь студентов.Деятельность студсовета строится на принципах добровольности . равноправия его членов, самоуправления, законности и гласности.Членство в студсовете определяется свободным волеизъявлением.Цели и задачи студенческого самоуправления

Цель: создать условия для плодотворного развития и активизации студенческой молодежи в реализации государственной молодежной политики и стратегии развития Казахстана.

Участие в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса в академии на факультетах, в группах;защита социально-экономических, трудовых и других прав и интересов студентов Университета Алматы АДТ «Сымбат»;отстаивание согласованной позиции студенческих организаций впропаганда здорового образа жизни среди молодежи;воспитание лидеров;активизация гражданской позиции;утверждение общечеловеческих ценностей, нравственное, духовное развитие молодежи, воспитание Казахстанского патриотизма;взаимодействие с другими молодежными организациями по вопросам, касающимся решений проблем учащейся молодежи;создание условий для интеллектуального и физического развития студенческой молодежи;организация содержательного досуга молодежи.В своей работе студенческое самоуправление руководствуется следующими принципами:

Равноправие студенческой молодежи.Демократия и самоуправление.Коллегиальность, гласность в рассмотрении и решении всех вопросов в деятельности студенческого совета.Соблюдение внутри Студенческого совета дисциплины и порядка.Уважение мнения меньшинства, прав каждой организации на защиту- и разъяснение своей позиции.

Основные направления работы студенческого совета:

Учебный сектор

  • организация и контроль хода учебного процесса;
  • подготовка и проведение читательских конференций;
  • подготовка к экзаменационной сессии — «Ни одного отстающего рядом».

Социально-экономический сектор

  • Организация субботников по уборке территорий академии
  • и прилегающих улиц; .
  • Сохранность аудиторного фонда (для этого за каждой группой закрепляется аудитория).

Культурно-массовый центр

  • Организация праздников, вечеров отдыха, шоу, литературных конкурсов:
  • Подготовка и организация вечеров национальной культуры, выставок национальных обрядов и праздников.

Спортивный сектор

  • Организация спортивных мероприятий


Организация работы советов студенческого самоуправления:

Совет студенческой молодежи строит свою работу на основе и на началах коллективизма, взаимоотношения, уважения.

Заседание проводится 1 раз в месяц-(1 неделя каждого месяца — среда. 15.00)

Общее собрание студентов курса проводится 2 раза в год — декабрь, май с приглашением президента  Университета Алматы АДТ « Сымбат» и ППС, на которых рассматриваются вопросы студенческого самоуправления, предусмотренные настоящим Положением.

План работы студсовета утверждается в начале учебного года Президентом Университета Алматы АДТ « Сымбат».

Ф.И.О.  
1. Аканова  Динара Председатель Студенческого совета Университета Алматы АДТ «Сымбат»

Сот. тел. 87473755020, 87027592725

2. Максаткызы Алтынгуль Учебный сектор

Сот. тел. 87785874095

3. Мамашалиева Тенгеш Социально – экономический сектор и староста в общежитие  Сот. тел. 87023325749
4. Бегалиева Сандугаш Культурно – массовый сектор

Сот. тел. 87075291996

5. Досахаев Мейржан Спортивный сектор.

Сот. тел. 87784657065