Курсы «Дизайн интерьера»

Курсы дизайн интерьера дадут вам профессиональные навыки по разработке проекта современного интерьера различных стилей по желанию заказчиков,  правильному оформлению и декорированию интерьеров с учетом законов цвета, перспективы и эргономики, грамотному подбору отделочных материалов, текстиля для предметов интерьера.

Курс дизайн интерьера начинается с изучения следующих предметов:

  • Рисунок и живопись - базовые знания по правильным пропорциям предметов и геометрических фигур, грамотной композиции в заданном формате, приемы графического и тонального решения; знакомство с различными техниками и материалами в живописи.

Итогом данной дисциплины является умение правильно видеть объемную форму предмета и умение ее логически последовательно изобразить на плоскости листа бумаги.

  •  Цветоведение – комплексная наука о цвете, включающая изучение основных характеристик цвета (цветовой тон, светлота, насыщенность), гармоническое сочетание цветов.

Итогом данной дисциплины является приобретение знаний по грамотному применению цвета в дизайне интерьера.

  •  Перспектива необходима для грамотного построения пространства помещения. Перспективы точки и прямых линий, углов, масштабы. Деление отрезка на равные части. Перспектива  плоских фигур, геометрических тел, интерьера.
  • Эргономика для грамотного соотношения пропорций предметов интерьера по отношению к фигуре человека; изучение эргономических требований для создания интерьера помещения.
  • Основы композиции в интерьере изучение средств композиции (точка, линия, пятно, свет, цвет), необходимых для создания современных интерьеров различного назначения. Получение знаний законов композиции, применяемых в создании интерьера. Правила и приемы композиции.
  • Графика и моделирование - изучение сочетаний линий с плоскостью методом графической подачи, построение предметов интерьера с помощью различных средств композиции, развитие передачи фактуры материалов в интерьере.
  • Архитектура -  изучение основных этапов развития архитектурных форм, от древнейших времен до современности, комплекса задач функционального, объемно-пространственного, инженерно-технического и художественного решения в их тесной взаимосвязи. Развитие и эволюция технология строительства.
  •  Стиль и направления в интерьере - изучает стили различных эпох для применения  проектирования современных интерьеров;
  • Конструирование и производство объектов дизайна - разработка конструкции предметов интерьера, влияние материалов и конструкции на форму предметов интерьера, способы изготовления (конструктивные и технологические  решения) объектов  и предметов интерьера, последовательность производственных процессов.
  • Отделочные материалы - ознакомление с различными видами отделочных материалов (кафель, обои и т.д.) и их подбор для конкретного интерьера.
  • Текстиль в интерьере - изучение различных видов текстиля, применяемых в дизайне интерьера (обивка мебели, портьерные ткани, декоративный текстиль для интерьера и т.д.) и их свойств.
  • Специализированные компьютерные программы – изучение инструментов программы, свойств и возможностей рисования, трансформации объектов. Использование программ AutoCAD и 3D MAX для представления компьютерной графики дизайн-интерьера,  заливка и обводка с изображением фактуры отделочных материалов
  • Спецрисунок - разработка серии ассоциативных композиций изделий интерьера (стул, кресло, посуда, сантехника, аксессуары и т.д.) с использованием трансформирующих линий творческого источника.
  • Дизайн проекта интерьера - разработка дизайн-проекта современных интерьеров помещений различного назначения в ручном исполнении  различной техники и в профессиональной компьютерной программе. Разработка и изготовление макета изделия интерьера новой формы с учетом пластических свойств материалов.
  •  Организация бизнес-процесса – изучение создания собственного бизнеса, которое включает следующее:

- подбор площадки для организации бизнеса;

- планировка производственного процесса;

- экономические затраты на организацию  бизнеса: затраты на инвентарь, швейное оборудование, на закуп материалов, заработная плата, коммунальные расходы, налоги, реклама, продажа;

- профессиональный этикет (приемы создания доверительных отношений, заинтересованность клиента и привлечение клиентов, определение потребности и интересов клиента;

- разработка бизнес-плана на собственное дело.

  • Презентация – представление дизайн-проекта интерьера: каталог эскизов интерьера  с демонстрацией макета интерьера.

 

По окончании презентации слушателю присваивается квалификация «Дизайнер-художник интерьера», сертификат о прохождении и присвоении квалификации

 

 

Продолжительность  обучения: 216-360 академических часов  (6-10 месяцев)

График занятий: 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница или вторник, четверг, суббота).

Продолжительность одного занятия:  3 академических часа

Стоимость обучения в группе за 1 месяц составляет –36 000 тенге

Стоимость обучения в группе за полный курс составляет – 216000-360 000 тенге