Курсы «Дизайн  рекламы»

 Курсы дизайн рекламы дадут вам профессиональные навыки по освоению принципов проектирования различных продуктов  графического дизайна: от создания знака и логотипа до рекламного пакета, формулировки концепции и последовательной ее реализации в качественной графической форме — разработке фирменного стиля, систем визуальной коммуникации, презентации.

Курс начинается с изучения следующих предметов:

  • Рисунок и живопись - базовые знания по правильным пропорциям предметов и геометрических фигур, грамотной композиции в заданном формате, приемы графического и тонального решения; знакомство с различными техниками и материалами в живописи.

Итогом данной дисциплины является умение правильно видеть объемную форму предмета и умение ее логически последовательно изобразить на плоскости листа бумаги.

  •  Цветоведение – комплексная наука о цвете, включающая изучение основных характеристик цвета (цветовой тон, светлота, насыщенность), гармоническое сочетание цветов.

Итогом данной дисциплины является приобретение знаний по грамотному применению цвета в дизайне рекламы.

  • Шрифт - изучают историю шрифта, эволюцию шрифтовых форм и их взаимосвязь с технологиями печати. Классификацию  современных наборных шрифтов. Анатомию знаков. Морфологию и эстетику шрифта. Понятия стиля. Современная шрифтовая культура.
  • Спецкомпозиция - изучает роль композиции в системе визуальных коммуникаций. Средства, единство формы и содержания, образность, выявление формы через линию, пятно, работа с фактурой, стилизация и трансформация шрифта и изображения, связь элементов шрифта и изображения, равновесие и соразмерность. Создание шрифтовых композиций.
  • Основы материаловедения - изучение различных видов материалов,  используемых в рекламной продукции, правильный подбор пакета материалов для изготовления рекламной продукции.
  • Профессиональные компьютерные программы  Corel Draw и Photo Shop. Изучение инструментов программы, свойств и возможностей рисования, трансформации объектов. Использование программ Corel Draw и Photo Shop, программы анимации, книгопечатания  для представления компьютерной графики рекламной продукции, книг и создания веб-сайта.
  • Современные виды графики и технологии в графическом дизайне - изучение различных видов графики: стилистика работ граффити, шаржи, комиксы. Оборудование, необходимое для печати – принтеры, плоттеры, сканеры, цифровые фотокамеры, графические планшеты. Технология цифровой печати.
  • Спецрисунок - выполнение графических работ с использованием приемов стилизации объектов по собственному и заданному свойству. Выполнение упражнений и эскизов по выполнению печатной рекламной продукции, объединенной единой идеей. Упражнения по разработке фирменного стиля, эскизов по выполнению  рекламной продукции.
  • Проектирование рекламной продукции – разработка пакета рекламной полиграфической продукции: логотип и полиграфическая продукция, фирменный стиль (логотип, конверт, этикетки, упаковка, папки, брелки, листовки и буклеты и т.д.)
  • Организация бизнес-процесса – изучение создания собственного бизнеса, которое включает следующее:

- подбор площадки для организации бизнеса;

- планировка производственного процесса;

- экономические затраты на организацию  бизнеса: затраты на инвентарь, швейное оборудование, на закуп материалов, заработная плата, коммунальные расходы, налоги, реклама, продажа;

- профессиональный этикет (приемы создания доверительных отношений, заинтересованность клиента и привлечение клиентов, определение потребности и интересов клиента;

- разработка бизнес-плана на собственное дело.

  • Презентация – представление дизайн-проекта рекламы: каталог эскизов  с демонстрацией рекламной продукции.

По окончании презентации слушателю присваивается квалификация «Дизайнер-художник рекламы», сертификат о прохождении и присвоении квалификации

Продолжительность  обучения: 216-360 академических часов  (6-10 месяцев)

График занятий: 3 раза в неделю (понедельник, среда, пятница или вторник, четверг, суббота).

Продолжительность одного занятия:  3 академических часа

Стоимость обучения в группе за 1 месяц составляет –36 000 тенге

Стоимость обучения в группе за полный курс составляет – 216000-360 000 тенге