Условия поступления в бакалавриат

. Условия и сроки поступления

1. Прием документов для поступления в Университет Алматы  начинается с 1 июня, продолжается до 28 августа, по адресу Кунаева 43, уг.ул Алимжанова в приемной комиссии Академии дизайна и технологии «Сымбат» Университета «Алматы»
  2. Для поступления на грант обязательная сдача ЕНТ  срок с 20 июня по 1 июля.
  3. Если не набрали проходной балл по результатам ЕНТ (50), или не участвовали в ЕНТ, то необходимо подать заявление для участия в повторной сдачи ЕНТ с 1 по 8 августа в приемную комиссию Академии дизайна и технологии «Сымбат» Университета «Алматы» по указанному адресу: Кунаева 43, уг.ул Алимжанова. Повторное  ЕНТ проводится с 19-24 августа, но только для поступления на платное отделение.
  4. Для поступления на творческие специальности надо сдать в приемную комиссию документы для поступления в Академию дизайна и технологии «Сымбат» Университета «Алматы»  не позднее 7 июля.
  5. Творческие экзамены проводятся в Академии дизайна и технологии «Сымбат» Университета «Алматы» с 8 по 13 июля, творческие экзамены проходят по двум предметам,  по следующим специальностям соответственно указанны предметы:  Изобразительное искусство и черчение - Рисунок (маски лица человека, сделанного из гипса), Живопись (натюрморт); Декоративное искусство - Рисунок, живопись,  Композиция; Сценография - Рисунок, живопись,    Композиция; Графика - Рисунок, живопись;   Композиция; Дизайн (моды, интерьера, рекламы) - Черчение, Рисунок. Минимальный балл по творческим предметам должен быть 15 баллов по каждому предмету, максимальный 40 баллов. Творческие экзамены проводятся в Академии дизайна и технологии «Сымбат» Университета «Алматы» и только один раз.
  6. Если вы выпускник школы прошлых лет или колледжей для поступления в университет  необходимо сдать комплексное тестирование (КТ), которое проводится с 17 по 23 июля. Для участия в КТ вы сдаете документы для поступления в Академию дизайна и технологии «Сымбат» Университета «Алматы» до 20 июня.
  7. Выпускник колледжа желающий продолжить обучение по родственной специальности (по сокращенной форме – срок обучения на 3 года) в Академию дизайна и технологии «Сымбат» Университета «Алматы» сдает КТ в период с 17 по 23 июля, по двум предметам (перечень предметов в приложении), минимальный проходной балл 35, максимальный 70.
  8. В случае если вы не набрали проходной балл по КТ проходившем в августе, вы поступаете на обучение в Академию дизайна и технологии «Сымбат» Университета «Алматы» на платное отделение и сдаете повторное КТ, которое будет проходить  с   20-24  января.
  9. Для участия в конкурсе на грант, только в случае если вы сдали ЕНТ в период с 20 июня по 1 июля или КТ с 17-23 июля и набрали выше проходного балла, вы заполняете заявление на конкурс с 23-31 июля, в приемной комиссии Академию дизайна и технологии  «Сымбат».
  10. Зачисление в университет Алматы проходит с 10 по 28 августа.
  11. Для Абитуриентов поступающих в Университет Алматы работают с 3 апреля подготовительные курсы (на платной основе) по предметам: Физика, Математика, География, История Казахстана, Всемирная история искусств и художественная культура Казахстана, Изобразительное искусство Казахстана, Рисунок, Черчение, Живопись, Композиция.