Курсы  «Художественный войлок» - изучение разновидностей плетений, материалов для различных техник плетения, выполнение гобелена

  • Рисунок и живопись - базовые знания по правильным пропорциям предметов и геометрических фигур, грамотной композиции в заданном формате, приемы графического и тонального решения; знакомство с различными техниками и материалами в живописи. В результате слушатель научиться правильно видеть объемную форму предмета и умение ее логически последовательно изобразить на плоскости листа бумаги.
  •  Цветоведение – комплексная наука о цвете, включающая изучение основных характеристик цвета (цветовой тон, светлота, насыщенность), гармоническое сочетание цветов. В итоге слушатель приобретет знания по грамотному применению цвета в дизайне рекламы.
  • Основы спецкомпозиции  - изучение средств композиции (точка, линия, пятно, свет, цвет), необходимых для создания современных видов изделий прикладного характера. Получение знаний законов,  правил и приемов композиции, применяемых в декоративно-прикладном искусстве.
  • Спецрисунок и декоративная живопись  - разработка серии эскизов художественного войлока (панно, декоративный коврик, картина) с использованием различных видов техник.
  • Технология и производство художественного войлока – выполнение войлока различными способами.

Продолжительность обучения:  48 академических часов (1,5 месяца).

График занятий: 2 раза в неделю понедельник – среда  или вторник – четверг.

Продолжительность занятия: 4 академических часа.

Начало занятий: с 15.00 часов

Стоимость обучения в группе за месяц составляет - 24 000 тенге
Стоимость обучения в группе за полный курс составляет – 36 000 тенге

 

По окончании презентации работ слушателю присваивается квалификация «Мастер-художник по войлоку», сертификат о прохождении и присвоении квалификации.